Страничка воспитателя

Консультация для родителей "Правила дорожного движения всем знать положено!". Подготовил - воспитатель - Кулакова Е. В. (14.08.2018 г.)

Консультация для родителей «Правила дорожного движения». Подготовил - воспитатель - Субботина Н. Ф. (14.08.2018 г.)

Памятка для родителей «Грамотного пассажира». Подготовил - воспитатель - Трикон И. (14.08.2018 г.)

Памятка для родителей «Грамотного пешехода». Подготовил - воспитатель - Трикон И. (14.08.2018 г.)

Консультации для родителей «Готовность ребёнка к школе». Подготовила: воспитатель, Савенкова А. Б. (03.05.2018 г.)

Памятка для родителей Наказывая, подумай: зачем? Семь правил для всех (Владимир Леви). Подготовила - Челмодеева Л. М., воспитатель (09.04.2018 г.)

Консультация для родителей «Сенсорное развитие детей дома». Подготовила - Назарова Я. В., воспитатель (04.04.2018 г.)

"Азбука патриотизма". Подготовил: воспитатель, Савенкова А. Б. (08.02.2018 г.)

«Роль семьи в воспитании у детей Любви к Родине». Подготовила: Заволока В. В. (08.02.2018 г.)

«5 способов провести весело время с ребенком». Воспитатель - Кузнецова А. А. (06.10.2017 г.)

Безопасность ребёнка. Консультация по ОБЖ для родителей детского сада. Воспитатель - Кабаченко А. С. (14.09.2017 г.)

Правильное воспитание хороших привычек Коваленко О. А. (август 2017 г.)

«Формирование культуры трапезы у детей» Колесникова А. Э (июль 2017 г.)

«Ребёнок на даче» Заволока В. В. (июль 2017 г.)

Консультация для родителей по ПДД (младшая группа) Луговая Л. И. (май 2017 г.)

Консультация для родителей «Правила дорожного движения для младшей группы» Калугина В. Н. (май 2017 г.)

Беседы с детьми по правилам дорожного движения (средняя группа) Субботина Н. Ф. (май 2017 г.)

Консультация для родителей по правилам дорожного движения "Безопасное детство" Соломко Т. С. (май 2017 г.)

Консультация для родителей средней группы: «Дети и телевизор» (май 2017 г.)

Консультация для родителей 4-5 лет. Тема: «Дети познают мир через игры» (май 2017 г.)

Какие игрушки необходимы детям (Февраль 2017 г.)

Правила этикета для дошкольников (Февраль 2017 г.)

Математика в разных видах деятельности дошкольников

Жизнь планеты Земля

Беседа на тему" Витамины я люблю,быть здоровым я хочу"

Информация для взрослых и  в помощь детям

Мирилки - как метод нравственного воспитания

и ступенька к творчеству

(апрель 2016 г.)

Как провести выходной день с детьми

(март 2016г.)

Книга в жизни ребенка

(март 2016г.)

Конструирование и ручной труд как средство развития познавательных способностей детей

(февраль 2016г.)

Готовимся к школе

(февраль 2016г)

«Чистоговорки для развития речи»

( февраль 2016г)

Патриотическое воспитание дошкольников

(февраль 2016г.)

Развитие познавательно-исследовательской деятельности средствами дидактических игр

(январь 2016г.)

Консультация

Оптимизация двигательной активности у детей, умение ориентироваться в пространстве.

(декабрь 2015г.)

Памятка для родителей(ноябрь 2015г.)

"Гиперактивный ребенок"(октябрь 2015г.)

ФГОС. Образовательная  область «Социально-коммуникативное развитие» (март ,2015)

«Особенности развития детей 2-3 лет. Гендерный подход.»  (январь, 2015г.)

Информационный журнал для воспитателей: «Успешное взаимодействие это…?» (декабрь 2014)

Консультация  на тему: "Эффективность взаимодействия педагогов ДОУ с родителями"  (октябрь 2014) воспитатель Назарова Я.В.

Консультация для родителей «Условия успешной адаптации детей к детскому саду»(Сентябрь-2014)

10 трюков для приучения к горшку. Воспитатель Калугина В.Н.  (сентябрь2014 г.)

Консультация для родителей:

«Развитие коммуникативных способностей старших дошкольников»

май 2014г. воспитатель Колесникова А.Э.

" А вы, готовы к школе?"

(март-2014 года)

Подготовка детей к школе – очень актуальная проблема для родителей, чьи дети посещают подготовительную группу детского сада. У детей различные индивидуальные возможности и способности, поэтому вполне закономерно, что у них разный уровень подготовки.

«Развитие математических способностей у дошкольников»

(ноябрь 2013 г.)

Обучению дошкольников началам математики должно отводиться важное место. Это вызвано целым рядом причин (особенно в наше время): началом школьного обучения, обилием информации, получаемой ребенком, повышением внимания к компьютеризации уже с дошкольного возраста, стремлением родителей в связи с этим как можно раньше научить ребенка узнавать цифры, считать, решать задачи. Взрослые зачастую спешат дать ребенку набор готовых знаний,

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ИГРЫ «ПОКА МАМА НА КУХНЕ»(сентябрь- 2013)

подготовила Шраменко Марина Петровна

Все мы знаем, что слаженная и умелая работа пальчиков малыша помогает развиваться речи и интеллекту, оказывает положительное воздействие на весь организм в целом, готовит пока ещё неумелую и непослушную ручку к письму. Осознавая всю важность пальчиковых игр и упражнений, мамы закупают различные шнуровки, крупные мозаики и прочие умные игрушки и начинают заниматься с крохой. Но мы часто упускаем из виду очень простую и очевидную истину: среди обычных игр и простых бытовых действий - уйма по-настоящему бесценных упражнений, которые, к тому же, ещё и гораздо привлекательнее для ребёнка, нежели покупные игрушки.

Причины и пути предупреждения неправильной осанки(август 2013 г.)

У детей до завершения окостенения скелета позвоночник очень гибкий и пластичный. Вследствие разновременных процессов роста и развития организма развитие мышечной ткани отстает от роста скелета. Например, передняя продольная связка на уровне физиологического грудного  ...