Защита персональных данных

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ" (принят ГД ФС РФ 08.07.2006)
Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2012 г. N 1119 "Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных"
Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"
Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 N 08-1184 "О направлении информации" (вместе с "Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет")

Положение о порядке обработки

пресональных данных

воспитанников и  их родителей

(законных представителей)

Приказ об утверждении положения

о работе с персональными данными

воспитанников и их законных представителей

Положение о порядке обработки

персональных данных работников

Приказ об утверждении

Положения о порядке обработки

персональных данных работников

Должностная инструкция ответственного

за организацию обработки

персональных данных

Типовая форма согласия родителей

(законных представителей) на обработку

персональных данных

Типовая форма согласия сотрудника

на обработку персональных данных

Приказ о назначении ответственного за обработку и хранение персональных данных воспитанников и сотрудников