кабинет педагога-психолога

С вашими детьми работает педагог-психолог

ЯНА СЕРГЕЕВНА ШАНДЫБА

Детство - удивительная и чудесная пора в жизни каждого человека, когда мир необъятен, наполнен добром, яркими красками и тайнами, когда открытия совершаются легко и вдохновенно. Ребёнок гораздо проницательнее видит как прекрасен мир, какими волшебными красками окрашено лето и какими большими причудливыми хлопьями идёт снег. "Когда я был маленький..."- так начинается возвращение в тот огромный мир, откуда приходит каждый. "Откуда я родом?"- спрашивал Антуан де Сент-Экзюпери. И отвечал: "Я родом из моего детства,словно из какой-то страны..."

Мы с вами, как взрослые, которые находятся рядом, можем сделать эту далёкую страну счастливее и гармоничнее, помочь талантам детей наиболее ярко раскрыться и сделать это удивительное время для них цветным, радужным и запоминающимся. Наиболее успешно получится это если мы с вами объединим наши усилия в стремлении понять и принять ребёнка, почувствовать и увидеть его уникальность и неповторимость.

Психологическая служба детского сада.

Цель: Сохранение и укрепление психологического здоровья детей, гармоничное развитие ребенка

Задачи:

• Выявление на основе диагностики и наблюдений личностных особенностей детей и разработка индивидуальных маршрутов их развития;
  • Создание условий в детском саду для психологического здоровья детей и их эмоционального благополучия;
  • Повышение компетентности педагогов и родителей в вопросе психологического здоровья детей;
  • Профилактика развития у детей эмоционального состояния;
  • Развитие познавательной сферы детей: внимание, память, мышление;
  • Создание условий по обеспечению преемственности при переходе ребенка от одного возрастного этапа к другому.
  • Обеспечение готовности ребенка к обучению в школе.

Направления работы:

* Психодиагностика

* Психопрофилактика

* Психокоррекция

* Просветительская работа

* Консультационная работа с родителями

С детьми проводятся систематические групповые и подгрупповые занятия по программам:

Программа психолого-педагогических занятий Н. Ю. Куражевой «Цветик - семицветик» (для детей от 3 до 6 лет). Программы работы с гиперактивными, агрессивными, застенчивыми детьми.

ГРАФИК РАБОТЫ:

Понедельник, Вторник, Четверг - с 09.00 до 17.00