Стипендии и другие виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

В соответствии со ст.36 Федерального закона

№ 273 – ФЗ от 29.12.2012 г стипендии воспитанникам

не предусмотрено

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

В соответствии со ст.39 Федерального закона

№ 273 – ФЗ от 29.12.2012 г общежитие, интернат

в дошкольных образовательных организациях

не предусмотрено.

Иные виды материальной поддержки обучающихся

В соответствии со ст.65 п.5

Федерального закона

№ 273 – ФЗ от 29.12.2012 г

Закона Краснодарского края

№ 2770-КЗ  от 16.07.2013 г

"Об образовании в Краснодарском крае", ст. 12

Постановление главы администрации Краснодарского края

от 12.12.2013г № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части

родительской платы заприсмотр и уход за детьми,

посещающими образовательные организации

Краснодарского края, реализующие образовательную программу

дошкольного образования, и её выплаты»

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:

• 20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;

• 50 % размера такой платы на второго ребенка;

• 70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Кроме того, для отдельных категорий граждан Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает льготы по родительской плате взимаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях.

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.