месячник оборонно-массовой и патриотической работы "Овеяна славой родная Кубань!" 2018 г.

С 23 января по 23 февраля в нашем ДОУ проходит месячник оборонно-массовой и патриотической работы.

С Планом мероприятий можно ознакомиться по ССЫЛКЕ

В ррамках подготовки и во время проведения месячника старшим воспитателем, Шраменко М. П. совместно со специалистами ДОУ были разработаны: консультации для воспитателей, стендовый материал для родителей, картотеки, буклеты, наглядные материалы для детей.

В группах детского сада организованы выставки детских работ: аппликаций, рисунков, поделок. Идет подготовка к праздничным концертам и утренникам.

Моряки – народ бывалый,

Никогда не подведут.

Подрастают капитаны –

Их моря большие ждут!

В синем небе светит солнце,
И гуляют облака.
А под небом лес высокий,
И широкая река.
Вдруг по небу черной точкой
Пролетает самолёт.
Высоко летит и быстро,
Самолёт ведет пилот.
Он летит и оставляет
Белый хвостик за собой.

2018 год — юбилейный для нашего  края: Кубань отмечает 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

В этом году отмечается также 75-летие Сталинградской битвы, 75-летие победы на Курской Дуге. Все эти даты — для нас замечательный повод еще раз обратиться к замечательному, героическому прошлому нашей страны.