КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ДЕТСКИЙ САД:

1. ПОЛУЧИТЬ ПУТЕВКУ В МФЦ

2. Зарегистрировать путевку у заведующего учреждением.

3. Оформить медицинскую карту (оформляется в детской поликлинике по месту жительства).

4. Ознакомиться с нормативно-правовой базой учреждения и заключить договор с детским садом.

5. Предоставить в детский сад документы, необходимые для оформления компенсации:

• Ксерокопию паспорта одного из родителей;

• Ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (и других детей в семье);

• Ксерокопия первой страницы сберегательной книжки, открытой

• на того родителя, чей паспорт был предоставлен.

6. Для организации медицинского наблюдения ребенка сдать медсестре медицинскую  карту ребенка и копию

страхового полиса.

РАБОЧИЕ МОМЕНТЫ:

1. СПРАВКА ОТ ПЕДИАТРА (ОБ ОТСУТСТВИИ КОНТАКТОВ

С ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЬНЫМИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА 3 ДНЯ).

2. Результаты анализов:  соскобы,  кал на я/глист  действительны 28 дней.

3. При отсутствии ребенка в течение

3-х и более дней (включая выходные дни), согласно требованиямСанПиН,

прием  ведется строго по эпидемиологической справке от участкового педиатра.

При  отсутствииболее 28 дней – по  результатам анализов:  соскоб и  кал на я/глист.

4. Прием детей  в детский сад осуществляется

с 7.00 до 8.30. После 8.30 дети в детский сад не принимаются.

5.При отсутствии ребенка (болезнь или другие причины) необходимо сообщить  в детский сад в первый деньотсутствия.

• Если опоздание по уважительной причине,

• сообщить об этом заранее воспитателю группы

• или по номеру  телефона  +7 (861) 233 - 19 - 71

Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 293«Об утверждении Порядка приема на обучение по
образовательным программам дошкольного образования»Зарегистрировано в Минюсте России

12.05.2014 32220.

Утвержден единый порядок приема в детские сады. Установлено, что правила приема

в конкретный детский сад определяются им самостоятельно,  но лишь в части, не урегулированной законодательством об образовании.

Данные правила должны обеспечивать прием в детский сад всех детей, имеющих  право на получениедошкольного образования.

При этом правила приёма в государственные и муниципальные детские сады  должны также обеспечивать прием всех детей,проживающих

на территории, за которой закреплен такойдетский сад. Прием в детский сад будет осуществляться в течение всего календарного года, если в нем есть свободныеместа. Документы о приеме должны подаваться в тот сад, в который получено направление органа местногосамоуправления или органа государственной власти субъекта РФ, поставившего ребенка на учет и зачислившего его в детский сад.

Для первичного приема в детский сад родителю (законному представителю) ребенка потребуется подать в сад личное заявление, а также предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность родителя, оригиналсвидетельства о рождении ребенка, а также документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по местужительства или месту пребывания. Кроме того, при первичном приеме ребенка необходимо получитьмедицинское заключение.

Детским садам запрещено требовать от родителей документы, не предусмотренные законодательством обобразовании.После приема документов детский сад должен заключить с родителями ребенкадоговор об образовании пообразовательным программам дошкольного образования.

Ребенок должен быть зачислен в детский сад в течение З рабочих дней после заключения договора.

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Рекомендации родителям по адаптации к детскому саду

Как родители могут помочь своему ребенку в период адаптации к ДОУ?

Какая форма необходима в детском саду для физкультурных и музыкальных занятий?

Первые дни в детском саду

Что делать если...

Как подготовить ребенка к поступлению в детский сад?

Декларация прав ребенка

КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЕНКА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ПРАВ РЕБЕНКА В 11РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 124-ФЗ от 24 июля 1998 года

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ