Экскурсия по саду

Оборудование ДОУ

В детском саду есть все необходимое для всестороннего развития детей. В распоряжении дошколят просторные группы, уютные спальни, удобная мебель, много игрушек, увлекательных игр и наглядных пособий.

Развивающая среда детского сада организована с учетом потребностей, интересов и эмоционального благополучия детей и отвечает их возрастным особенностям.

В каждой группе созданы уголки, которые содержат в себе необходимый познавательный и развивающий материал.

Ежегодно предметно-развивающая среда пополняется и корректируется в соответствии с основной и оздоровительными программами, особенностями и интересами детей.

В детском саду имеются специальные помещения: методический кабинет, музыкально- физкультурный зал (просмотр), кабинет педагога-психолога (просмотр), медицинский кабинет, изолятор.
Все кабинеты оборудованы в соответствии с их функциональным назначением.

Территория детского сада (площадь 5800кв. м) благоустроена и озеленена. На участке имеются различные виды деревьев и кустарников, клумбы и газоны. Оформлен и используется в работе с детьми огород, клумба «Цветы Юга». Имеются групповые участкииндивидуальные для каждой группы, спортивная площадка.

Фойе детского сада также используется как развивающее пространство (выставки детских рисунков и поделок, фотовыставки, выставки сотворчества).

В ДОУ имеется разнообразная оргтехника: компьютеры, факс, ксерокс, принтер, видеокамера, фотоаппарат. В пользовании находится электронная почта, выход в Интернет.

Все предназначенное для детей находится в зоне их активной деятельности. Таким образом, силами коллектива и с помощью родителей созданы комфортные условия для воспитания, обучения и развития детей.