НОВАЯ МЕРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПЕДАГОГОВ

пт, 20/08/2021 - 09:39

В Краснодаре предусмотрели новую меру соцподдержки педагогов ко Дню знаний - выплату в размере пяти тысяч рублей. Решено сделать ее ежегодной. Глава города Евгений Первышов сообщил, что средства на эти цели уже предусмотрены в бюджете на ближайшие три года. Сумма выплаты может быть проиндексирована в зависимости от возможностей бюджета.

По информации директора городского департамента образования Алексея Некрасова, новая мера социальной поддержки в виде ежегодной выплаты в 5 тысяч рублей коснется 15 тысяч краснодарских работников муниципальных образовательных организаций - учителей, завучей, директоров общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, воспитателей дошкольных учреждений, педагогов дополнительного образования и прочих педагогических работников. Исключение составят те, кто находится в длительном отпуске - до года или до трех лет по уходу за ребенком.