Экскурсия по ДОУ

пн, 25/12/2023 - 21:26

Оборудование ДОУ

В детском саду есть все необходимое для всестороннего развития детей. В распоряжении дошколят просторные группы, уютные спальни, удобная мебель, много игрушек, увлекательных игр и наглядных пособий.

Развивающая среда детского сада организована с учетом потребностей, интересов и эмоционального благополучия детей и отвечает их возрастным особенностям.

В каждой группе созданы уголки, которые содержат в себе необходимый познавательный и развивающий материал.

Ежегодно предметно-развивающая среда пополняется и корректируется в соответствии с основной и оздоровительными программами, особенностями и интересами детей. (ПРОСМОТР)

В детском саду имеются специальные помещения:

методический кабинет, (ПРОСМОТР)

музыкальный зал (ПРОСМОТР)- физкультурный уголок (ПРОСМОТР) ,

кабинет педагога-психолога (ПРОСМОТР),

кабинет педагога-логопеда (ПРОСМОТР)

медицинский кабинет, изолятор (ПРОСМОТР).

условия организации питания (ПРОСМОТР)

Все кабинеты оборудованы в соответствии с их функциональным назначением.

Территория детского сада (площадь 5800кв. м) благоустроена и озеленена. На участке имеются различные виды деревьев и кустарников, клумбы и газоны. Оформлен и используется в работе с детьми огород, клумба «Цветы Юга». Имеются групповые участки – индивидуальные для каждой группы, спортивная площадка. (ПРОСМОТР) (ПРОСМОТР)

Фойе детского сада также используется как развивающее пространство (выставки детских рисунков и поделок, фотовыставки, выставки сотворчества).

В ДОУ имеется разнообразная оргтехника: компьютеры, факс, ксерокс, принтер, видеокамера, фотоаппарат. В пользовании находится электронная почта, выход в Интернет.

Все предназначенное для детей находится в зоне их активной деятельности. Таким образом, силами коллектива и с помощью родителей созданы комфортные условия для воспитания, обучения и развития детей.