ср, 24/01/2024 - 21:59

Информационная памятка для обучающихся о безопасном поведении и использовании сети «Интернет» (Приложение № 2)

Информационная безопасность в сети "Интернет"

Образовательное видео "Развлечения и безопасность в Интернете"

Образовательное видео "Остерегайся мошенничества в Интернете"

Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных интернет-ресурсах (Приложение № 4 к Приказу департамента образования от 15.06.2018 г. №890)

Актуальная информация о мероприятиях, проектах и программах,
направленных на повышение информационной грамотности обучающихся

Сетевичок.рф - твой главный советчик в сети. Здесь ты можешь узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом. А также принять участие в конкурсах и стать самым цифровым гражданином!

«Изучи Интернет – управляй им» (онлайн интернет-игра) - это социально-образовательный проект для школьников, разработанный Координационным центром национального домена сети интернет. Сейчас, когда Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека, знание основ устройства всемирной паутины – это не сиюминутная прихоть, а требование времени.

Дети России ОНЛАЙН - На сайте реализуются несколько проектов:

Линия помощи "Дети онлайн" - служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи.

Журнал "Дети в информационном обществе" - Журнал посвящен актуальным вопросам влияния современных инфокоммуникационных технологий на образ жизни, воспитание и личностное становление подрастающих поколений.

Исследования Фонда Развития Интернет - посвящены изучению психологии цифрового поколения России. Особое внимание уделяется проблемам безопасности детей и подростков в интернете.

Фонд развития интернет - проекты, направленные на развитие и безопасное использование сети Интернет.