Как записаться в детский сад

ср, 29/04/2020 - 21:39

В настоящее время принят единый порядок приема детей в детский сад. Запись детей в детские сады производится комиссиями по комплектованию государственных дошкольных образовательных учреждений.

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в ДОО (Утверждён постановлением администрации муниципального образования город Краснодар № 3107 от 15.05.2015 )

Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в МДОО (далее -учёт), осуществляется круглогодично. На учет ставятся дети, один из родителей которых зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории муниципального образования город Краснодар. Заявление о постановке на учет ребёнка, нуждающегося в определении в МДОО, подаётся через Филиал государственного автономного учреждения Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края" в городе .Заявление может быть подано через сеть интернет (путем заполнения электронной формы заявления на сайте Филиал государственного автономного учреждения Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края" в городе Краснодаре УМФЦ  или портал Государственных услуг и муниципальных услуг Краснодарского края ГосУслуги c предоставлением электронных копий документов.

Документы, необходимые для зачисления в детский сад:

• - заявления родителей о приёме;
  • - уведомления о направлении ребёнка в муниципальную дошкольную образовательную организацию,
  • - медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта);
  • - документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) или документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребёнка.
  • - свидетельства о рождении ребенка;
  • - свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Образцы бланков:

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Заявление родителей о приёме в образовательную организацию

Заявление о предоставлении компенсации части родительской платы

Заявление об отчислении из образовательной организации

Согласие на обучение детей по адаптированной основной общеобразовательной программе

Заявление родителей о сохранении места в образовательной организации

Заявление об отказе от предоставленного места

Движение воспитанников

Документы, регламентирующие прием, отчисление, перевод воспитанников ДОУ

ПЛАТА ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ

ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Постановление №1483 от 09.04.2020г. Об изменении сроков приема заявлений об определении ребенка в муниципальные образовательные организации МО г.Краснодар, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N 293 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 декабря 2013 г. N 1315 "Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приложение. Договор об образовании на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования