Как записаться в детский сад

ср, 31/01/2024 - 12:40

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России  направил актуализированные методические рекомендации по обеспечению права на получение образования детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Рано или поздно перед каждой семьей встает вопрос определения ребенка в детское дошкольное учреждение. С этим всегда связано много вопросов, волнений и сомнений: куда, когда и как пристроить чадо? С чего начать? С какими трудностями предстоит столкнуться? Попробуем разобраться.
Разумнее позаботиться о будущем малышей заранее.  В настоящее время принят единый порядок приема детей в детский сад. Запись детей в детские сады производится комиссиями по комплектованию государственных дошкольных образовательных учреждений.

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в ДОО

(Утверждён постановлением администрации муниципального образования

город Краснодар № 3107 от 15.05.2015 )

Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в МДОО (далее -учёт), осуществляется круглогодично.На учет ставятся дети, один из родителей которых зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории муниципального образования город Краснодар. Заявление о постановке на учет ребёнка, нуждающегося в определении в МДОО, подаётся через Филиал государственного автономного учреждения Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края" в городе .Заявление может быть подано через сеть интернет (путем заполнения электронной формы заявления на сайте Филиал государственного автономного учреждения Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края" в городе Краснодаре УМФЦ  или портал Государственных услуг и муниципальных услуг Краснодарского края ГосУслуги c предоставлением электронных копий документов.

Порядок рассмотрения заявлений об определении ребёнка в ДОО

Заявление об определении ребёнка в МДОО подает один из родителей, зарегистрированный по месту жительства  или по месту пребывания на территории города Краснодара в период с 15 апреля по 15 июля текущего года. Круглогодично могут приниматься заявления у родителей пользующихся правом внеочередного, первоочередного определения в МДОО; при открытии или на период закрытия МДОО; если ребёнку на 1 сентября исполнилось 5-8 лет. Основанием для отказа являются: выявление в представленных документов недостоверной или искаженной информации, отсутствие свободных мест в МДОО.

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, офис на ул. Уральская ул. Уральская, д. 79/2

Пн., Вт., Ср., Пт., Сб.,Вс.: с 10:00 до 21:00

Четверг с 11:00 до 21:00

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, офис на  ул. Шоссе Нефтяников улица Шоссе Нефтяников, д. 28

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, офис на ул. Зиповской

Зиповская улица, 5 павильон № 1

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, офис на ул. Красной ул. Красная, д. 176

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, офис на ул. Чекистов пр. Чекистов, д. 37

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, офис на ул. Крылатая ул. Крылатая, 2

Вс.: выходной

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, офис на ул. Покрышкина ул. Александра Покрышкина, д. 34/
ул. Дзержинского, 100
(ТРЦ Красная площадь)

Вс.: выходной

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, ст-ца Елизаветинская, офис на ул. Выгонная / им. Калинина  г. Краснодар, ст-ца Елизаветинская, офис на ул. Выгонная / им. Калинина д. 115/58

Отдел образования Центрального округа г. Краснодара

Адрес: г. Краснодар, ул. Ставропольская 77, Тел.:+7(861)239-31-76

Режим работы: с 9.00 до 18.00 перерыв: с 12.30 до 13.20 выходной: суббота, воскресенье.

Документы, необходимые для зачисления в детский сад

1. Заявление родителей о приеме.

2. Уведомление об определении ребенка в муниципальную дошкольную образовательную организацию.

3. Свидетельство о рождении ребенка.

4. Медицинская карта (оформляется в детской поликлинике по месту жительства).

5. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) или документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребенка.

6. Свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 10.08.2020 № 3100 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность»

ПОРЯДОК комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Движение воспитанников

Образцы бланков: