Структура и органы управления дошкольной организации

вт, 21/07/2020 - 11:20

Структура и органы управления МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 124"

Управление дошкольной образовательной организацией осуществляется учредителем и заведующим дошкольной образовательной организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Функции и полномочия учредителя в отношении Бюджетного учреждения осуществляются администрацией муниципального образования город Краснодар. Бюджетное учреждение возглавляет руководитель – заведующий, прошедший соответствующую аттестацию, назначаемый на должность и освобождаемый от неё администрацией муниципального образования город Краснодар в установленном законодательством порядке.

Заведующий действует от имени Бюджетного учреждения без доверенности, представляет его интересы на территории Российской Федерации и за её пределами. Заведующий действует на принципе единоначалия и несёт ответственность за последствия своих действий в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Краснодарского края, муниципальными правовыми актами муниципального образования город Краснодар, настоящим Уставом и заключённым с ним трудовым договором.

Формами самоуправления МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 124" являются (Согласно Устава Раздел.5 "Порядок управления деятельностью Бюджетного учреждения" п.51):

Органы управления образовательной организации (по Уставу):

Положение о совете бюджетного учреждения

Положение о попечительском совете

Положение об общем собрании работников

Положение о родительском комитете

Приказ об утверждении локальных актов

Внутренняя структура образовательной организации:

МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад №124" структурных подразделений не имеет.