День русского языка

вт, 06/06/2023 - 13:39

6 июня ежегодно в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина (1799-1837) в России и в мире отмечается День русского языка.

В связи с этим в старших группах нашего сада проведены Тематические занятия, с целью обобщить знания учащихся о А.С. Пушкине, его творчестве и сказках,  продолжать знакомить детей с биографией А.С. Пушкина, с творчеством поэта; расширять словарь детей, обогатить речь образными выражениями, уточнить значение устаревших слов. Воспитывать любовь и уважение к русским поэтам, прививать любовь к родному слову; воспитывать устойчивую потребность в общении со сказкой; воспитание бережного и уважительного отношения к книге; формировать дружеские взаимоотношения между детьми Развивать речевое творчество, выразительность речи, коммуникативные навыки, развивать быстроту и гибкость мышления. Проведена Словесная Викторина.