Безопасная Кубань

чт, 26/09/2024 - 14:16

В ДОО стартовал с 19.09.2024г. по 19.10.2024г. месячник «Безопасная Кубань», направленный на формирование у детей навыков безопасного поведения.

В течение этого месяца пройдет ряд мероприятий, охватывающих различные сферы.

Основное внимание будет уделено профилактике экстремистской и террористической деятельности, что включает в себя образовательные занятия по пониманию того, как противостоять потенциальным угрозам.

Профилактика дорожно-транспортного травматизма станет важным акцентом, с запланированными конкурсами и викторинами, где дети смогут протестировать свои знания о правилах дорожного движения.

Безопасность на водных объектах будет освещена через практические занятия и виртуальные экскурсии, позволяя детям осознать риски, связанные с водными прогулками.

Также не останется без внимания безопасность на железнодорожном транспорте, в ходе чего будут организованы встречи с представителями МЧС и сотрудниками ГИБДД.

Дополнительно, работа с родителями будет включать памятки и буклеты, чтобы обеспечить безопасную среду не только в образовательных учреждениях, но и дома. Участие всей семьи в месячнике «Безопасная Кубань» создаст прочную основу для формирования культуры безопасности среди подрастающего поколения.