Читающая мама-читающая страна!

пн, 12/04/2021 - 11:00

Мир ребенка начинается с семьи. И привычка к чтению зарождается прежде всего в семье. Хорошая книга в руках родителей и их ребенка – добрый знак того, что в этой семье будут царить читательская атмосфера и духовное единство.Традиции семейного чтения – очень важная часть в системе семейного воспитания. И не надо думать, что она уйдёт в прошлое потому, то есть планшет, телевизор, компьютер и прочие источники информации.

Семейное чтение – это не способ получить информацию, это важнейший и лучший способ общения и ненавязчивого воспитания, которое и есть самое действенное. Родители через семейное чтение помогают привить интерес к чтению.

Существует замечательный проект "Читающая мама-читающая страна", который направлен на создание условий по возрождению и развитию семейного чтения, установления партнерских взаимоотношений между детским садом и семьей, а также формирования интереса ребенка к книге, бережного отношения к книге.

Наш детский сад не остался в стороне и конечно принял участие.